Lehrer/innen

Schulleiterin: Heike Braun
Konrektor: Endrik Wiegmann
Didaktische Leitung: Annette Weidner
Sekretariat: Raphaela Gerstle, Birgit Richter

Schulsozialpädagogen: Klaudia Oroshi, Eva Junior

Ca. 84 LehrerInnen und MitarbeiterInnen.

Name Unterrichtsfächer Klassenleitung Fachschaftsleitung AG‘s
Alfeis, A. De, Ek
Armbrecht, A. De, Ma, Rel, Gw, Wi 7.6 Inklusion, Mathe 7/8, JGT 7/8 Theater 7/8
Ballo, B. Informatik IT-Netzwerk
Baswöste-Klingebiel, H. Ma, Nat
Becker, D. De, Bio, Mu, Wi 9.2 Chor Sek I
Biging, H.-J. Musik, Kunst, Theater, Gw 6.6
Bömeke, M. Ma, Ph Physik
Braun, C. Ma, De, Rel, Gw, Ek Reli, RelPäd, Schulseelsorge, Netz „Beratung“ Klassenpaten
Braun, H. Schulleiterin
Brauner, B. Eng, Rel
Bütow, P. Ma, Rel
Criscenti, D. Sport, HW
Draub, S. HW, De, Rel, Eng, Ge, Ek, Tx 5.2 HW
Droldner, M. Ch/Nat, Foto/Optik
Eichmann, I. De, Nat
Feldmann, R. De, Rel, Bio 9.1 Deutsch
Fiene, A. De, Ku
Figur, J. H. De, Sp, Gw 8.5
Fiola, I. De, Rel, EK, Ge 5.6
Funke, C. Bio, Hw
Große, K. Rel, Gw, Technik 9.6 Gsw
Harrison, E. En, Fr
Hauck, J. Ma, Rel, Ph, Sp, Gw, Wi, Tech 10b
Heidtmann, S. Eng, Bio, Ge, Wi, Gw, DaZ 8.6 JGT 9/10
Heimann, E. De, En, Gw 8.4
Heinemann, G. De, Rel, Sp, Gw 10f Ganztag
Helmkamp, F. Mu, Sp
Hensolt, S. Ma, En 7.4
Holle-Efing, B. De, Rel, Gw 6.1
Huerta, J. Informatik, Span, IT iServ
Hunger, K. De, Bio, Chem 9.5
Ibarra Lopez de la F, A. Spanisch
Jelinski, M. De, Ge, Kunst
Jonissek, J. Bio, Ch, Nat, Ma 6.3 Chemie Chor 5/6
Kahlert, B. Mathe, Informatik, Foto-Optik, Technik 7.2 Webmaster, Mathe Kl 8, Erasmus+
Karakilic, G. Ma
Keitel, S. Ma, Nat
Klinge, L.
Korte
Küper, I. Französisch Französisch
Kupresanin, S. Tanzen, Ganztag Tanzen
Kutter, K. Ma, Rel, Gw 5.1 Mathe 9/10 Schulsanitäter, Klassenpaten
Lampe, A. En, Fr, Ku 10e Erasmus+, Englisch Leitung Fachbereich Sprachen
Langner, U. Sp, Textil, Hw, Kunst, Werken Textil, DaZ Windsurfen
Lazar, N. De, Eng
Lehmann-Döring, A. De, Rel, Gw, Wi 8.3 Berufsorientierung, Wirtschaft HS
Lönnecker Förderschule
Lüpke, H. Ph, Wi
Lustig, T. Ma, Sp, Informatik 7.5 Informatik
Maibaum, J. Eng, Span Spanisch Telc
Manjali, J. Nat
Migura, A. Mu, Rel Musisch-kulturelle Bildung Schulband, Video
Moreno, G. En, Spanisch
Müller, T. Ma, Sport 5.4
Nolte, K. Rel, Ge, Pol, Wi, Ku, WPK Soziales Handeln Wirtschaft RS, Berufsorientierung
Pastuovic, M. Ma, Sport
Perschke, W. Tech, Werk, Gw, Rel, Wi 10g Technik, Sicherheitsbeauftragter
Pflüger, J. Bio, Sp, Gw, Wi 9.3 Biologie
Prick, L. Kunst, De
Remmert-Kurek, E. En, Gw, Wi
Rose-Higgins, A. Eng, Span, DaZ
Rosenmeier, K. De, Ma, Rel, Gw, Ku
Rothenburger, O. De, Gw, Sp 6.2 Sport
Sallee, A. En, Gsw, Wi, Sport, Ku
Schiller, S. Ma, Sport, Gw, Wi 10d iServ
Schmidt, L. En, Politik
Schmidt, M. Rel, Gw, Wi, Sp 7.1 SV-Lehrer
Schüer, M. De, Mu, Gw 8.1 Deutsch Juniorband
Seiffert, C. Bio, De
Sempf, C Ge, De
Stacha, P. Eng, Technik 6.5
Steinkamp, U.
Uliczka-Salloum, G. Ma, Bio, Ph, Ch, Rel, Wi 10a
Warislohner, D. Fr, Bio, HW
Weber, D. Nat, Ma, Werken, Technik 6.4
Weidner, A. Nat, Ma, Fr Didaktische Leitung, JGT 5/6
Weißenborn, M. Ma, Gw 5.3 Mathe 5/6
Weske, C. Eng, Rel, Sp
Wiegmann, E. Sp, Gw, Rel, Schwimmen 2. Stellvertretender Schulleiter, ev. Religion, Arbeitssicherheit Schwimmen und Wasserball, Sportförderung
Wiegmann, R. Sport
Wierse, B. Eng, Rel
Willers, B. Ma, Nat
Wippermann, S. Ma 7.3
Wöhle, T. De, Gsw, Ku 8.2 Kunst