Lehrer/innen

kollegiumsfoto_luwi_2016

Schulleiterin: Gabriele Herzberg (Oberschuldirektorin)
Konrektoren: Siegfried Heinemann, Endrik Wiegmann
Didaktische Leitung: Annette Weidner
Sekretariat: Raphaela Gerstle, Birgit Richter

Schulsozialpädagogen: Klaudia Oroshi, Eva Junior

Ca. 84 LehrerInnen und MitarbeiterInnen.

Name Unterrichtsfächer Klassenleitung Fachschaftsleitung AG‘s
Adel, Marco De, Rel
Armbrecht, Andreas De, Ma, Rel, Gw, Wi 7.2 Inklusion, Mathe 7/8, JGT 7/8 Theater 7/8
Ballo, Bakary Informatik IT-Netzwerk
Baum, Alfons Rel, De, Ek, Ge
Becker, Dorothea De, Bio, Mu, Wi 9g Chor Sek I
Biging, Hans-Jörg Musik, Kunst, Theater Bandleitung 5.1/6.1 Chor 5/6
Bömeke, Matthias Ma, Ph Physik
Braun, Christine Ma, De, Rel, Gw, Ek Reli, RelPäd, Netz „Beratung“ Klassenpaten
Brauner, Barbara Eng, Rel
Draub, Sandra HW, De, Rel, Eng, Ge, Ek, Tx 5.2 HW
Droldner, Michael Ch, Bio, Foto/Optik
Eichmann, Ilka De, Sp, Bio, Ch, Ph 6.3 Windsurfing
Feldmann, Rogeris De, Rel, Span, Bio, Schw 9e Deutsch
Fiene, Anja De, Eng, Ku, Gw 8g Kunst
Figur, Jan-Hendrik De, Sp, Gw 6.4
Fiola, Ingrid De, Rel, EK, Ge 5.6 JGT 5/6
Funke, Cordula Bio, Hw
Geßener, Bernd Ma, Sp, Gw, Wi 10g
Große, Konrad Rel, Gw, Technik
Harrison, Eva En, Fr
Hauck, Joachim Ma, Rel, Ph, Sp, Gw, Wi, Tech 10a
Heidtmann, Sabina Eng, Bio, Ge, Wi, Gw 10f JGT 9/10
Heimann, Elisabeth De, En, Gw 8f
Heinemann, Georg De, Rel, Sp, Gw 8d Ganztag
Heinemann, Siegfried De, Ma, Re, Gw, Wi 10e Stellv. Schulleiter, Gw i.V.
Helmkamp, Friedrich Mu, Sp
Herzberg, Gabriele De, Rel, Gw Schulleiterin
Hesse, Ann-Kristin De, Gw
Höweling, Franziska De, Rel
Holle-Efing, Beate De, Rel, Gw
Huerta, Jorge Informatik, Span, IT iServ
Hunger, Katja De, Bio, Chem 9d
Ibarra Lopez de la F, America Spanisch
Jonissek, Johan Bio, Ch, Nat, Ma 6.5 Chemie
Kahlert, Björn Informatik, Foto-Optik, Technik Webmaster, JGT 9/10
Krefft, Christine Ma, Gw
Küper, Ingrid Französisch Französisch
Kupresani, Stefanie Tanzen, Ganztag Tanzen
Kutter, Katharina Ma, Rel, Gw 6.2 Mathe 9/10 Schulsanitäter, Klassenpaten
Lampe, Anne En, Fr, Ku 8e Beratungslehrerin, FB Sprachen
Langner, Uta Sp, Textil, Hw, Kunst, Werken
Lehmann-Döring, Anja De, Rel, Gw, Wi 8b Wirtschaft HS
Lustig, Thomas Ma, Sp, Informatik 7.5 Informatik
Maibaum, Joan Eng, Span Spanisch Telc
Migura, Andreas Mu, Rel Musik Schulband, Video
Nolte, Katja Rel, Ge, Pol, Wi, Ku, WPK Soziales Handeln Wirtschaft RS
Perschke, Wolfgang Tech, Werk, Gw, Rel, Wi 9a Technik, Sicherheitsbeauftragter
Pflüger, Jörg Bio, Sp, Gw, Wi 9f Biologie
Range, Meike Eng, Darst. Spiel
Remmert-Kurek, Eva En, Gw, Wi
Rose-Higgins, Ariane Eng, Span, DaZ
Rosenmeier, Kathrin De, Ma, Rel, Gw, Ku 7.3 Prävention
Rothenburger, Oliver De, Gw, Sp 7.4 Sport
Sallee, Anne
Schiller, Sören Ma, Sport, Gw, Wi 10d iServ
Schippa-Borchert, Kornelia Ma, Sp, Tx, Werk 5.4 Textil
Schmidt, Laura En
Schmidt, Michael Rel, Gw, Wi, Sp 7.1 SV-Lehrer
Schmitz, Jutta Ma, Bio, Rel, Ku 5.1
Schüer, Maria De, Mu, Gw 6.1 Deutsch Schulband
Schulte, Marina Eng, De
Stacha, Patrizia Eng, Technik
Stasche, Jens Tech, Werk, Ma, Wi, Ph, Ch, Bio 9b
Uliczka-Salloum, Gabriele Ma, Bio, Ph, Ch, Rel, Wi 8a
Wallat, Klaus-Rüdiger Ma, Nat, Werk
Warislohner, Dagmar Fr, Bio, HW
Wegner, Stefanie Förderschule
Weidner, Annette Nat, Ma, Fr 6.6 Didaktische Leitung, JGT 5/6
Weißenborn, Marianne Ma, Gw, Rel, Ku, Tx 5.5 Mathe 5/6
Weske, Claudia Eng, Rel, Sp
Wiegmann, Endrik Sp, Gw, Rel, Ma 2. Konrektor, ev. Religion, Arbeitssicherheit Schwimmen und Wasserball, Sportförderung
Wierse, Barbara Eng, Rel, Ku
Willers, Bärbel Ma, Ph, Rel
Wippermann, Sonja De, Ma, Rel, Gw 7.6
Wöhle, Tanja De, Ku Kunst