Lehrer/innen

Schulleiterin: Heike Braun
Konrektor: Endrik Wiegmann
Didaktische Leitung: Annette Weidner
Sekretariat: Raphaela Gerstle, Birgit Richter

Schulsozialpädagogen: Klaudia Oroshi, Eva Junior

Ca. 84 LehrerInnen und MitarbeiterInnen.

Name Unterrichtsfächer Klassenleitung Fachschaftsleitung AG‘s
Alfeis, A. De, Ek
Anterhaus, H. De, Sport
Armbrecht, A. De, Ma, Rel, Gw, Wi 8.2 Inklusion, Mathe 7/8, JGT 7/8 Theater 7/8
Ballo, B. Informatik IT-Netzwerk
Baswöste-Klingebiel, H. Ma, Nat
Becker, D. De, Bio, Mu, Wi 10g Chor Sek I
Biging, H.-J. Musik, Kunst, Theater, Gw 5.6
Bömeke, M. Ma, Ph Physik
Braun, C. Ma, De, Rel, Gw, Ek 6.3 Reli, RelPäd, Schulseelsorge, Netz „Beratung“ Klassenpaten
Brauner, B. Eng, Rel
Bütow, P.
Delgardo, P. Span, Geschichte
Draub, S. HW, De, Rel, Eng, Ge, Ek, Tx 6.2 HW
Droldner, M. Ch/Nat, Foto/Optik
Eichmann, I. De, Nat
Feldmann, R. De, Rel, Bio 10e Deutsch
Fiene, A. De, Ku
Figur, J. H. De, Sp, Gw 7.5
Fiola, I. De, Rel, EK, Ge 6.6
Funke, C. Bio, Hw
Goltermann, T. Ma
Große, K. Rel, Gw, Technik 8.6 Gsw
Hanel, D. evang. Rel, De
Harrison, E. En, Fr
Hauck, J. Ma, Rel, Ph, Sp, Gw, Wi, Tech 9b
Heidtmann, S. Eng, Bio, Ge, Wi, Gw, DaZ 7.6 JGT 9/10
Heimann, E. De, En, Gw 7.4
Heinemann, G. De, Rel, Sp, Gw 9f Ganztag
Helmkamp, F. Mu, Sp
Hensolt Ma
Holle-Efing, B. De, Rel, Gw 5.1
Huerta, J. Informatik, Span, IT iServ
Hunger, K. De, Bio, Chem 10d
Ibarra Lopez de la F, A. Spanisch
Jelinski, M. De, Ge, Kunst 5.2
Jonissek, J. Bio, Ch, Nat, Ma 5.3 Chemie Chor 5/6
Kahlert, B. Mathe, Informatik, Foto-Optik, Technik Webmaster, JGT 9/10, Erasmus+
Keitel, S. Ma, Nat
Klinge, L.
Krämer, C.
Küper, I. Französisch Französisch
Kupresanin, S. Tanzen, Ganztag Tanzen
Kutter, K. Ma, Rel, Gw Mathe 9/10 Schulsanitäter, Klassenpaten
Lampe, A. En, Fr, Ku 9e Erasmus+, Englisch Leitung Fachbereich Sprachen
Langner, U. Sp, Textil, Hw, Kunst, Werken Textil, DaZ Windsurfen
Lazar, N. De, Eng
Lehmann-Döring, A. De, Rel, Gw, Wi 7.3 Berufsorientierung, Wirtschaft HS
Lüpke, H. Ph, Wi
Lustig, T. Ma, Sp, Informatik 8.5 Informatik
Maibaum, J. Eng, Span Spanisch Telc
Migura, A. Mu, Rel Musisch-kulturelle Bildung Schulband, Video
Moreno, G. En, Spanisch
Nolte, K. Rel, Ge, Pol, Wi, Ku, WPK Soziales Handeln Wirtschaft RS, Berufsorientierung
Pastuovic, M. Ma, Sport
Perschke, W. Tech, Werk, Gw, Rel, Wi 10a Technik, Sicherheitsbeauftragter
Pflüger, J. Bio, Sp, Gw, Wi 10f Biologie
Remmert-Kurek, E. En, Gw, Wi
Rochell, L. De, Sport
Rose-Higgins, A. Eng, Span, DaZ
Rosenmeier, K. De, Ma, Rel, Gw, Ku 8.3
Rothenburger, O. De, Gw, Sp 8.4 Sport
Sallee, A. En, Gsw, Wi, Sport, Ku 9g
Schiller, S. Ma, Sport, Gw, Wi 9d iServ
Schippa-Borchert, K. Ma, Sp, Tx, Werk 6.4
Schmidt, L. En, Politik
Schmidt, M. Rel, Gw, Wi, Sp 8.1 SV-Lehrer
Schmitz, J. Ma, Nat, Bio, Rel, Ku 6.1
Schröer
Schüer, M. De, Mu, Gw 7.1 Deutsch Juniorband
Stacha, P. Eng, Technik 5.5
Tissen, A. Ma, Ge
Uliczka-Salloum, G. Ma, Bio, Ph, Ch, Rel, Wi 9a
Voigt, S. De, Po
Warislohner, D. Fr, Bio, HW
Weber, D. Nat, Ma, Werken, Technik 5.4
Weidner, A. Nat, Ma, Fr Didaktische Leitung, JGT 5/6
Weißenborn, M. Ma, Gw 6.5 Mathe 5/6
Weske, C. Eng, Rel, Sp
Wiegmann, E. Sp, Gw, Rel, Schwimmen 2. Stellvertretender Schulleiter, ev. Religion, Arbeitssicherheit Schwimmen und Wasserball, Sportförderung
Wiegmann, R. Sport
Wierse, B. Eng, Rel
Willers, B. Ma, Nat
Wippermann, S. Ma
Wöhle, T. De, Gsw, Ku 7.2 Kunst